Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Stehender weiblicher Akt, handsigniert, datiert Augustiner 12.5.1981, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 46 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:38
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |